Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à votre panier.
Je crée mon compte

Entrez votre adresse e-mail pour créer un compte.

Déjà client ?

Mot de passe oublié ?

Annuler

Humex RhumeUrgo

Humex Rhume

Jour et Nuit

Nez bouché - Ecoulement nasal clair - Maux de tête - Fièvre

+ Infos

Urgo

3447463

Caractéristiques principales

Conditionnement : Boîte de 12 comprimés jour et 4 gélules nuit

Composition : 
Pour un comprimé jour :
Paracétamol 500mg + Chlorhydrate de pseudoéphédrine 60.0 mg
Excipients : cellulose microcristalline, amidon prégélatinisé, croscarmellose sodique, stéarate de magnésium, povidone K 30.
Pour une gelule nuit :
Paracétamol 500 mg + Maléate de chlorphénamine 4.0 mg
Excipients : talc, croscarmellose sodique, laurylsulfate de sodium, silice colloïdale anhydre, érythrosine, indigotine, gélatine, dioxyde de titane 

Posologie : 
1 comprimé Jour (blanc) le matin, à renouveler si nécessaire, à midi et au dîner,
1 gélule Nuit (bleue et blanche) le soir au coucher,
en respectant un intervalle d'au moins 4 heures entre chaque prise
Ne pas dépasser la posologie maximale de 3 comprimés Jour et 1 gélule Nuit par 24 heures
Ne pas dépasser 4 jours de traitement.
Contient un vasoconstricteur, ne pas l'associer à un autre vasoconstricteur.

Tenir hors de la portée et de la vue des enfants.

Lire attentivement la notice. 



Matériel Médical Orthopédie

Plus de Pharmacie