Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à votre panier.
Je crée mon compte

Entrez votre adresse e-mail pour créer un compte.

Déjà client ?

Mot de passe oublié ?

Annuler

CephylBoiron

Cephyl

Douleur et fièvre

Contient de l'aspirine

+ Infos

Boiron

3187884

Caractéristiques principales

Conditionnement : Boîte de 60 comprimés

Composition : 
Acide acétylsalicylique 330mg, caféine 36,60 mg, teinture de belladone 0,004 µg, teinture d'iris 0,004 µg, teinture de noix vomique 0,004 µg, teinture de spigélie anthelmintique 0,004 µg, teinture de racine de gelsenium 0,004 µg.
Excipients : Cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, acide stéarique, silice colloïdale anhydre (200). 

Indications :
Ce médicament contient de l'aspirine et de la caféine. C'est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre).
Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l'adulte et l'enfant à partir de 15 ans.

Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. 

Lire attentivement la notice.



Matériel Médical Orthopédie

Plus de Pharmacie